Медицинский сайт для врачей и пациентов
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицинский форум врачей и пациентов » Плоскостопие » Поперечное плоскостопие
Поперечное плоскостопие
ГостьДата: Четверг, 29.11.2012, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Кто сталкивался с этой проблемой? Какие лучше использовать стельки и постоянно или нет? Можно ли действительно улучшить состояние стопы при помощи корректора большого пальца стопы? Или это все полумеры и лучше делать операцию?
 
ЖаннаДата: Пятница, 30.11.2012, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Привет, гость. у моей мамы такая же проблема. насколько я знаю, супинаторы только облегчают симптомы, но не избавляют от этого вовсе. обычно мази там всякие применяют, гимнастику, ну и обувь конешно носить удобную, а если уж постоянно болит, то наверное бе операции не обойтись.
 
СтасДата: Среда, 05.12.2012, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Не знаю,у меня у самого плоскостопие, не служил в армии по этому поводу. Достаточно долгое время носил стельки, результата никакого, в принципе он и не нужен был.
 
ГарикДата: Пятница, 25.01.2013, 20:59 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А меня вот забрали в армию с плоскостопием второй степени) впринципе можно вылечиться, но заниматься много надо...там упражнения какието специальные для ног а стельки и тп фигня все.........
 
tanya25kotДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего сына плоскостопие ставили, еще когда он в садик ходил. Мы покупали ему специальную обувь на фабрике, супинаторы. По возможности делали упражнения, бегал по земле босиком. С возрастом плоскостопие уменьшилось. Мы даже думали, что оно исчезло совсем. Но сейчас ему 14 лет и в школе у них недавно был медосмотр. Врач сказал, что плоскостопие у него есть, но небольшое. Ну а так он не жалуется. Никаких сильных признаков не ощущает. У них в классе очень много детей с плоскостопием оказывается. Пока операцию делать не собираемся. Прийдет лето, будет бегать у бабушки босиком, будем следить еще.
 
ГостьДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:34 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У меня было в детстве плоскостопие, и мне в обувь вставляли такие резиновые вставки. Ну вроде помогало, вот теперь мне скоро 20 лет, плоскостопие опять проявляется, т.е. нужно покупать наверное ортопедическую обувь.

Добавлено (25.02.2013, 15:34)
---------------------------------------------
Ортопедическая обувь - как вариант, но тут самим не стоит выбирать, естевственно лучше пообщаться с врачём. Может это и будет дороговато, но оно того стоит. Такую обувь даже людям без заболеваний советуют носить.

 
Игорь ПетровДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=Гость] Или это все полумеры и лучше делать операцию?[/quote]

Знакомый ортопед сказал, что надо избегать операции пока есть малейшая возможность ходить. Операция требует длительного восстановительного периода и полностью все проблемы она не устраняет.
 
СлаваДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:36 | Сообщение # 8
Группа: Гости





У меня всю жизнь плоскостопие.Ранее на приеме у врачей мне говорили, что тебя даже в армию не возьмут. Но все таки взяли. Так и живу с этим плоскостопием всю жизнь, правда иногда болят ноги при длительной ходьбе.
 
Игорь ПетровДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:58 | Сообщение # 9
Группа: Гости





В общем это не особенно мешает в повседневной жизни. Можно заниматься спортом: бегать, ездить на велосипеде, кататься на лыжах и коньках. Но, конечно, не злоупотреблять чрезмерными нагрузками. Если появилась боль, то прекратить занятия и выждать день-другой без нагрузок.
 
Форум » Медицинский форум врачей и пациентов » Плоскостопие » Поперечное плоскостопие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: